-->

воскресенье, 3 января 2010 г.

Поздравления ШУТА в новогоднюю ночь...


       Вот и наступил наконец-то Новый 2010-ый год! Предыдущий год Быка был нелегким годом для Молдовы. Нашу страну давно так не “колбасило”. Еще со времён смутных девяностых. Год быка преподнес молдаванам ”либеральный сюрприз” – так сказать проверил население на терпение и выносливость. Как не странно – бык оказался терпеливым животным. То ли ещё будет с тигром? С приходом к власти либерастического большинства большей части нашей республики стало, мягко говоря, стыдно за новых представителей власти. Такой некомпетентности, отсутствия профессионализма и профессионального шутовства давно не было в нашей политике. И особо всех веселил врио президента Мишаня Гимпу - главный шут
молдавской политики. Но, не было бы так смешно, если бы не было так стыдно… То, что этот недорумын исполнял в парламенте, не исполнял не один политик ни в одном европейском государстве… Чего только стоит “десконектац микрофонул нумэрул трей” – это в памяти наших граждан останется на долго… - такое ощущение, что он даже во сне выключал третий микрофон…

       И вот долгожданный момент. Вся страна за праздничным новогодним столом собралась у экранов телевизоров в ожидании чуда. Чудо не заставило себя долго ждать… Первым на экранах появился, как ни странно, Филат. Но не в кресле перед телезрителями, а на сцене в центре города. Странное дело, Киртоакэ либо не успел первым, либо текст не выучил, либо был не фотоГИГИЕНИЧЕН после пары-тройки выпитых бокалов. Филат взяв микрофон, на фоне толпы празднующих и в присутствии артистов на сцене, толкнул поздравительную речь. Но как-то не особо выделился ни постановкой, ни словами ни эффектом появления. Просматривалась продолжающаяся борьба за власть – кто главнее. Кто первый выскачет и заявит о себе. Это определённая гонка за рейтингом. Но народу нужно было не это. Ни этот самовлюбленный пингвин из партии дубов, а главный шут, от которого в новогоднюю ночь люди ждали вразумительного поздравления. Хотя, судя по его ораторским способностям народ и вправду ожидал чуда…
       И вот настал момент истины – картинка сменилась, и у всех на экранах телевизоров появилось чудо!
      Вр. и.о. президента, видимо посоветовавшись с председателем парламента, решил не ударить в грязь лицом и набравшись всех своих немолодых сил, покушавши пчелиного меда на кануне, отважился высказать населению предновогоднюю поздравительную речь. Первым делом сразу кинулось в глаза то, что человек не соответствует возложенным на него полномочиям. Выглядел испуганным, как будто перед ним был не оператор с камерой, а как минимум приведение. Сидел в кресле весь скованный и как-то перекошено – у зрителей сложилось впечатление, что либо он был к этому самому креслу привязан, либо предупрежден, что если допустит хоть одну ошибку под зад главному шуту будет пущен смертельный электрический заряд. То, что Гимпу съел мало меда на кануне было видно не вооруженным взглядом. Это просматривалось в его внимательном взгляде чуть выше линии картинки телеэкрана. Он видимо боялся пропустить при чтении какое-нибудь слово. Интонация и выражение, с которыми читал Гимпу поздравление были похожими на бормотание. Либо у Мишани было несварение и он боялся повысить тон, чтобы случайно не поскользнуться, либо жизненных сил осталось так мало, что он экономил буквально на каждом новом вздохе. Но так или иначе он выполнил свой долг перед телевидением... Нет не перед народом, не перед страной, а перед протокольным расписанием главы государства. Он выдавил из себя этот текст.

Уважаемые сограждане! – удивительный поворот событий.. К гражданам какого государства обращался политик Гимпу, который заявлял, что он румын и унионист? К молдованам? К румынам? К русским? К евреям? К кому? Ведь все знают, что Гимпу имеет гражданство Румынии, а слово “сограждане” означает люди одной гражданской принадлежности. Или это эдакое мягкое балансирование на острие ножа? Почему российский президент произносит в обращении – ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ!, а молдавский врио не может выдавить из себя Дорогие Граждане Молдовы или Дорогие МОЛДОВАНЕ?

2009 год завершает целую эпоху в истории Республики Молдова - эпоху коммунистической диктатуры.

Диктату́ра (лат. dictatura) — форма правления, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одному лицу — диктатору.
В настоящее время диктатурой, как правило, именуют режим личной власти, не ограниченный нормами законодательства, не сдерживаемый какими-либо общественными или политическими институтами. Несмотря на то, что нередко в условиях диктатуры сохраняются отдельные демократические институты, их реальное влияние на политику сводится к минимуму. Как правило, функционирование диктаторского режима сопровождается репрессивными мерами против политических оппонентов и жестким ограничением личных свобод. Домнул Гимпу видимо и вправду не совсем переваривает смысл слово диктатура. Он, видимо говоря об диктатуре, имел ввиду что 2010 год начинает эпоху Либеральной диктатуры – причем эта диктатура уже явно просматривается – наплевательство на Конституцию и Законодательство – первые шаги уже сделаны.

2009 год стал рубежом для наших судеб. – Наших это чьих? Кого шут гороховый подразумевал под словом наших? Если его и кучку убогих сочувствующих ему – то понятно – но зачем об этой шарашке на всю страну говорить?

Осталось позади темное прошлое, мы идем вместе к нашему европейскому будущему. – Дед Михай и вправду маразматик – если у него и было темное прошлое, то зачем так явно проецировать это на масштабы страны?

В этом году нам удалось осуществить большие перемены и привести к власти Альянс «За европейскую интеграцию». Эти перемены стали возможны благодаря воле большинства граждан Республики Молдова, проголосовавших на демократических выборах 29 июля и приложивших исключительные усилия, несмотря на жертвы молодежи 7 апреля, ради свободных и демократических выборов. – Этот пиарщик даже в такой праздничный момент мучает народ своим 7-ым апреля, который учинил Филат и вся его шушера.

В эти минуты на перепутье лет мы с благодарностью и признательностью обращаемся ко всем гражданам страны, которые не уставали верить в победу Свободы, Демократии и Справедливости. – а тех кто устали верить и не верят ЛИБЕРАЛАМ, ДЕРЬМОКРАТАМ, УРЕКЯНАМ, ГИМПАМ И ФИЛАТАМ – вы домнул Гимпу не обращаетесь? а ведь таких добрая половина страны ;)

Хочу, чтобы эта победа, окончательная и необратимая, принесла мир, покой и благополучие в наши дома, в каждую семью, в жизнь каждого гражданина Республики Молдова, независимо от этнической принадлежности, языка или религиозных убеждений, а также лучшую жизнь. Благодарим вас, что вы верили в перемены и способствовали их реализации!

Интересно, а кроме слова хочу эта мартышка выучила еще слова? У Гимпу явно просматривается раздвоение личности – сначала говорит хочу, а затем благодарим…. Или он это говорил вместе с председателем парламента? А ведь слово не воробей и к этому абзацу граждане отнесутся с особым вниманием..

Дорогие сограждане!


На выборах 29 июля граждане выдали нам свой мандат на власть для улучшения социальной жизни. Во-первых, речь идет об исключении любой формы диктатуры и установлении во всех сферах жизни демократии и правового государства. – Это он наверное имел ввиду массовые увольнения по политической принадлежности во всех министерствах и ведомствах, сокращение учителей, поднятие тарифов… Гадина!!! Так нагло в Новый Год в глаза народу!!! Интересно сколько сотен тысяч человек плюнуло ему в рожу после этих слов?

Во-вторых, большинство наших граждан высказалось за европейскую интеграцию. Пока эти цели не будут достигнуты мандат, который вы нам доверили, не истечет, ответственность у нас общая, она лежит как на вас, так и на Альянсе «За европейскую интеграцию». А кто ты такой – унионист недобитый. Разве врио решает когда у него истечет мандат? А как же Конституция и Закон? Или шизофреник уже наш Закон?

Имеются силы, которые хотят остановить демократические процессы и европейскую интеграцию Республики Молдова, ввергнув нас в новую избирательную кампанию. Заверяю вас, что этого не произойдет, потому что вы являетесь теми, кто принял решение изменить жизнь.

Домнул Гимпу 750 000 человек данного решения не принимали. С кем вы разговаривали в новогоднюю ночь???

Время решать реальные проблемы, с которыми сталкиваются граждане Республики Молдова, - бедность, безработица, коррупция, исход рабочей силы, чтобы жизнь каждого человека в отдельности стала лучше. С реальными проблемами Республика Молдова столкнулась как раз во время прихода шута Гимпу. Вот это проблема так проблема.

Уважаемые сограждане!


Перемены принесли сегодня Республике Молдова беспрецедентную политическую и финансовую поддержку Европейского союза, Соединенных Штатов Америки, международных организаций. Эта поддержка обусловлена тем, что Альянс «За европейскую интеграцию» эффективно работал в парламенте, президентуре и правительстве, принимал демократические законы и постановления, чтобы были обеспечены стабильность и социальный мир, хорошие отношения с соседними странами, выполнялись финансовые обязательства государства перед нашими гражданами.

Полный шизофренический бред сивой кобылы. Не один кредит США и ЕС не давали, не дают и давать не будут без обязательств по нему! Следовательно, любые обязательства по кредитам ложатся на плечи населения. И чем больше вы сейчас выклянчили кредитов у МВФ, США, ЕС тем труднее будет нашим детям. На счет эффективности работы спорный вопрос - если эффективностью считается своевременное подставление пятой точки под прихоти похотливого дядюшки Сэма – так это АЕИ удалось на славу. Только дядюшка Сэм вам обещал нежную любовь, но эта любовь будет ровно столько, сколько вы сможете продержаться, выполняя обещания во вред народу и проводя антисоциальную политику. А затем либо пинок под зад от народа, либо кнут от дядюшки Сэма...

В 2010 году мы поставили перед собой цель выполнить реалистические задачи для улучшения качества жизни наших граждан: развивать европейску образовательную систему, систему здравоохранения, находящуюся на службе граждан, более правильную систему выплаты пенсий и зарплат, реформировать и модернизировать государственную администрацию, исключить коррупцию и бюрократию из всех государственных структур, обеспечить контроль и правильное управление государственными деньгами. В январе начнутся переговоры с Европейским союзом о заключении Соглашения об ассоциировании, которое позволит гражданам Республики Молдова свободно передвигаться по Европе.

Гимпу либо дурак либо полудурок. ЕС явно высказал свою позицию по Молдове на ближайшие 10 лет. Так нет же либерасты так ухватились за эту идею, что просто жить без нее не могут. Вот если бы ПКРМ называлась по другому и нам не было необходимости вступать в ЕС какие бы приоритеты выбрал АЕИ? Нашел бы какого – нибудь нового врага? Или поставил бы задачу завоевания космоса? Такого бреда, который был высказан за последние пол года наша страна лет 10 не слышала….

Дорогие сограждане!


На пороге нового года я мысленно рядом с вами, с тысячами молдаван, отправившихся на работу за рубеж, с их семьями, оставшимися дома, с пенсионерами, пожилыми людьми, больными и сиротами. Искренняя благодарность всем, кто находится сейчас при исполнении обязанностей.
Прощаясь с 2009 годом, хочу особо обратиться к молодежи: нам необходимо ваше более активное участие в политической, экономической, социальной жизни, чтобы Республика Молдова стала по-настоящему демократическим государством.

И это все чего ТЫ СТАРЫЙ ДЕД хочешь от нашей молодежи??? А больше Ты ни чего не желаешь родить на свет своим больным воображением. Может пару обещаний в виде повышения благосостояния студенчества, открытия новых воспитательных центров, молодежных проектах, перспективах, наконец, в нашей стране для молодежи. ТЫ ПРИШЕЛ К ВЛАСТИ ЧТОБЫ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ТЕХ, КТО ЖДЕТ ПОМОЩИ ОТ ТЕБЯ??? КОМУ ТЫ ТАКОЙ НУЖЕН?

Многоуважаемые граждане!


Хочу поднять бокал шампанского за всех вас, независимо от убеждений или того, как вы проголосовали. Заверяю вас от имени Альянса «За европейскую интеграцию», что мы не будем делать различий и будем работать ради блага всех наших граждан и процветания нашего государства Республика Молдова.

ЛОЖЬ! НАГЛАЯ ЛОЖЬ В ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК! Если бы вы не делали различий – десятки тысяч людей остались бы на своих рабочих местах при своих должностях. Не писались бы повсеместно заявления по собственному желанию. Работали бы нормально СМИ. Люди бы не боялись будущего как чего-то неизвестного. Шла бы торговля, работали бы предприятия. К концу года не стояли бы магазины полупустыми. Не сокращались бы штаты сотрудников. Предприятия бы работали в полную рабочую неделю, а не два дня из семи.

В последние минуты года желаю вам провести эти зимние праздники со светом в душе, вместе с дорогими и близкими вам людьми. Желаю всем крепкого здоровья, мира и радости!


С Новым годом!

Только последние три строчки отразили всю суть происходящего – наступления нового года. Так зачем же было забивать эфир всем вышесказанным - если оно ни какого отношения к празднику не имело!!! Кому нужна эта политика в праздник? Народ устал от вашей рожи домнул Гимпу! И появление румынского шута в новогоднюю ночь на молдавском телевидении говорит лишь о том, что Гимпу наверняка ошибся студиями и после бани сел в самолет по чужому билету. Его ведь в Бухаресте ждали с этим выступлением)))


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваше мнение!

Read more: http://vsegenialno.blogspot.com/2011/06/widget-twitter-dla-bloga.html#ixzz2HtOtaqww