-->

среда, 9 декабря 2009 г.

Миша-танкист и Санта Клаус...


Миша Третий Микрофон провёл двусторонние переговоры с представителем Санта-Клауса.

       Председатель парламента Молдовы, и. о. президента Михай Гимпу официально принял чрезвычайного и полномочного представителя Санта-Клауса, сообщают местные СМИ. В процессе визита высокого гостя был обсуждён ряд важнейших дипломатических и политических вопросов.
       Представитель Санта-Клауса пообещал Гимпу, что поможет Молдове интегрироваться в ЕС. «Я не знаю, каковы будут шансы. Но я буду стараться помочь вам войти в Европу». Такое заявление сделал Мерика Хлатку, корреспондент National Geographic Channel. Он прибыл в Кишинёв из Аляски для передачи председателю парламента Михаю Гимпу «почётного сертификата» от Санта-Клауса из Национального парка США
       Мерика Хлатку рассказал и. о. президента о своих отношениях с «европейскими журналистами, которые посещают все заседания», и пообещал, что войдёт с ними в контакт для того, чтобы попытаться найти решение, благодаря которому Молдова присоединится к ЕС.
       Кроме того, у Михая Гимпу появилась недвижимость на Аляске. Мерика Хлатку вручил ему соответствующий сертификат на право владения одним квадратным дюймом.
       Хлатку уточнил, что за кандидатуру Михая Гимпу высказались граждане Молдовы. В течение трёх дней он проводил опрос, и около 80% респондентов проголосовали за спикера.
       Михай Гимпу поблагодарил за сертификат, отметив, что вскоре приедет на Аляску проведать свои владения.
       В приветственной речи и. о. президента отметил важность переговоров молдавской стороны и администрации Санта-Клауса, отметил вклад последнего в достижения молдавского либерализма, а также выразил сожаление по поводу отсутствия самого Санта-Клауса в Молдове 1 декабря, где его присутствие ожидалось.
       «Я полностью убеждён, что господин Санта-Клаус на самом деле румын», — уточнил Миха Танкист.
       В процессе визита срочно прилетевший из Аляски представитель Санта-Клауса Мерика Хлатку вручил господину Гимпу почётную грамоту, присваивающую ему звание исполняющего обязанности Санта-Клауса на территории Молдовы. Господин Хлатку выразил надежду, что исполнение господином Гимпу обязанностей председателя парламента и президента Молдовы не помешает ему с честью выполнить возложенный на него долг и что работа в качестве регионального Санта-Клауса станет для Михая Гимпу главным приоритетом на ближайшие четыре года.
       Представитель Аляски обратил внимание на тот факт, что вручения почётного титула Санта-Клауса удостаивались ранее президент Румынии Траян Бэсеску, король той же страны Михай и его испанский коллега Хуан Карлос. Неназванные источники из администрации Санта-Клауса отмечают, что последнему звание было вручено по ошибке, и именно Михай Гимпу призван восстановить этническое равновесие в рядах Санта-Клаусов.
       И. о. президента Республики Молдова выразил признательность представителю Санта-Клауса, отметив, что визит дипломата из Аляски благотворно повлияет на процесс возможной евро-атлантической интеграции страны. В связи с этим господин Гимпу направил официальное послание Высшему совету безопасности с целью разработать полный комплекс мер по улучшению боеспособности Республики Молдова в зимний период. В частности, председатель совета предложил создать специальный независимый батальон «Рудольф» при и. о. президента Республики Молдова, укомплектованный специально подготовленными оленями.
        Как отметил господин Гимпу в своём комментарии журналистам, призыв оленей в ряды национальной армии предполагается осуществлять на контрактной основе. Также он уточнил, что данные планы были одной из основополагающих причин заморозки повышения заработной платы для других категорий военнослужащих. Михай Гимпу считает предпринимаемые меры полностью оправданными и выражает уверенность, что в случае полной их реализации возможность повторения теракта в центре муниципия Кишинёв будет сведена к нулю.
       Присутствующий в зале генеральный примар муниципия Дорин Кир-тоакэ отметил безусловную необходимость предложенных мер, заявив, что создание «оленьего» батальона, несомненно, улучшит ситуацию в столице, поскольку проявит большую компетенцию, чем конная полиция, которую генпримар надеется в скором времени упразднить.
       Санта-Клаус впервые посетил с государственным визитом Республику Молдова двумя годами ранее. В ходе тогдашнего визита он провёл плодотворную встречу с примаром молдавской столицы, господином Дорином Киртоакэ, на которых обсуждались острые двусторонние проблемы. В частности, особое внимание мировой общественности привлекли преступления тогдашних молдавских властей, которые подвергли незаконным репрессиям новогоднюю ёлку, развязав против неё геноцид, подвергнув её пыткам и сфабриковав против неё уголовные дела. В нынешнем послании представители Аляски выражают уверенность в том, что подобная практика более не повторится.
       Как отмечают источники из администрации Санта-Клауса, на данный момент Аляска ожидает проведения транспарентного и демократического конкурса на замещение вакантной должности Снегурочки. По некоторым данным, на эту почётную роль претендуют депутаты от ЛП Корина Фусу и Анна Гуцу, однако наибольшими предпочтениями Аляски пользуется примар кишинёвского муниципия Дорин Киртоакэ, чему способствовали его активные действия по достижению прав хвой.
Олег Тимошенко

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваше мнение!

Read more: http://vsegenialno.blogspot.com/2011/06/widget-twitter-dla-bloga.html#ixzz2HtOtaqww